Вчера телевидение снимало; жена сказала задумчиво: «Ну, тут какая-то школа чемпионов»; а сегодня не снимало, но было то же самое.
Откатался и на лыжах, и на доске; потом в гостинице открыл буклет (а здесь их выходит в сезон штук 15, посвященных лыжам, снегоходам, оленьим-собачьим упряжкам и прочему). Так вот: в Финляндии – 80 горнолыжных курортов (в Южной Финляндии – 26). Сноупарки есть в 64. Учебные горки во всех – бесплатно. Население Финляндии равно населению Петербурга.
Вот по этой причине в Финляндии будет массовый спорт, чемпионы Олимпийских игр и кайф правильной жизни в неотравленной природе. А в России будет спорт для избранных, 12 спизженных олимпийских миллиардов, дикая грязь, понты и Главный Горнолыжник в качестве гарантов всего вышеперечисленного.
Леша Навальный за Олимпиаду в Сочи? То-то я всегда был против «Яблока». Именно потому, что «Яблоко» всегда было за все вышеперечисленное и относящееся к России, но только в варианте light. И Явлинский у них алгоголик-light, на фоне откровенного Ельцина, которого, естественно, при выборе «один из двух», я предпочту.
Journal information